В МАИ стартует программа по Теории решения изобретательских задач

25 октября 2013
В МАИ стартует программа по Теории решения изобретательских задач

В МАИ стартует цикл лекций обучающей программы по Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Занятия ведёт вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ, руководитель Центра практического изобретательства Александр Кудрявцев. В программе занятий изучаются методики развития мышления, создания новых продуктов, решения проблемных ситуаций, морфологический анализ бенчмаркетинг и многое другое. Вы узнаете как создаются изобретения на заказ, какие проблемы приходится решать новатору, методы решения нестандартных задач и развития творческого потенциала. Самые успешные смогут продолжить обучение по продвинутой программе.

Занятия будут проходить в МАИ в ноябре по субботам с 13 до 19 часов. Предварительная запись на тренинги по электронной почте mai-606@yandex.ru.

ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) — методология решения технических задач, разработанная советским изобретателем Генрихом Сауловичем Альтшуллером во второй половине ХХ века. В настоящее время методология позволяет решать не только технические, но и бизнес-задачи. ТРИЗ широко применяется ведущими зарубежными предприятиями: Boeing, NASA, Siemens, Intel, Samsung, LG и др.

Александр Токарев ( Институт № 6 «Аэрокосмический» )
29 30 31