Школьники познают космос и авиацию благодаря МАИ

9 октября 2013
Школьники познают космос и авиацию благодаря МАИ

В рамках проекта «Университетские субботы» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) пройдут открытые занятия. Школьникам не только расскажут, но и покажут, как устроены самолёты и что за технологии помогают ракете долететь до космоса.

Курс лекций и мастер-классов, направленный на привлечение потенциальных абитуриентов к авиакосмической отрасли, авиастроению и робототехнике, называется «Авиация и космонавтика — вчера, сегодня, завтра». Он пройдёт в МАИ с октября по декабрь.

Узнать историю космонавтики и авиации, своими глазами увидеть, из чего состоят самолёты и ракеты, а также послушать о новейших научных разработках в авиакосмической сфере смогут не только школьники, но и их родители. Все занятия бесплатны, необходимо только заявить о своем участии с помощью регистрации.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12