Выпускники МАИ востребованы работодателями

30 сентября 2013
Выпускники МАИ востребованы работодателями

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило второй ежегодный рейтинг вузов России. Комплексное исследование, в ходе которого анализировались статистические показатели и проводились масштабные опросы свыше 4 тыс. респондентов (работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников) осуществлено при поддержке фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски.

Выборка делалась по следующим параметрам: лучшие вузы по научно-исследовательской активности, по востребованности выпускников работодателями, по условиям для получения качественного образования.

Лидерами рейтинга стали Московский государственный университет, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский государственный университет и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. МАИ занял 19 место по количеству выпускников, востребованных работодателями.

Эксперт Урал
29 30 31