Приглашаем на семинар компании LaVision GmbH (Германия)

25 сентября 2013
Приглашаем на семинар компании LaVision GmbH (Германия)

Приглашаем студентов и специалистов МАИ посетить семинар по современным лазерным оптическим методам исследования потоков, диагностики процессов горения и визуализации быстропротекающих процессов от компании «КамераIQ» — официального дистрибьютора и сервисного центра фирмы LaVision GmbH (Гёттинген, Германия) в России.

Семинар пройдёт 26 сентября 2013 года в аудитории № 45 корпуса 2 (компьютерный класс каф. 203). Начало в 15:00. Как пройти: вход в корпус напротив центрального входа в корп.№ 7 (бывшее РСУ), на двери табличка «Факультет № 2, деканат»; от входа внутри здания слева лестница на второй этаж; по второму этажу до конца — прямо и далее коридор направо; 45 аудитория — последняя дверь по правой стороне. Участие в семинаре бесплатное.

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

• Современные методы измерения для высокотемпературных сред, применяемые в исследованиях процессов горения.
  • Применение PIV и/или LIF методов при разработке авиационных двигателей, турбин, камер сгорания и т.д., включая примеры реализации конкретных задач с ограниченным оптическим доступом и задач с тяжелыми условиями эксплуатации.
  • Современные средства визуализации быстропротекающих процессов в испытаниях и научных исследованиях.

На семинаре выступят: Dr. Joachim Deppe (LaVision GmbH), Dr. Thomas Brämer (LaVision GmbH), Крикунов А. В. (ООО «Камера Ай-Кью»).

Фирма LaVision является мировым лидером в области разработки и внедрения бесконтактных методов исследования, основанных на использовании лазерной техники и обработки цифровых изображений. Основными направлениями работы являются лазерная диагностика потоков жидкости и газа, системы визуализации для испытаний материалов; исследование горения. Фирма основана в 1989 году и ведет деятельность в сотрудничестве с крупными мировыми научно-техническими центрами, такими как Институт Макса Планка, Лазерная лаборатория в Геттингене, Университет Делфт, Национальный аэрокосмический центр Германии (DLR) и др.

Получен сертификат на воздушный винт СВ-34
Первый полет многоцелевого 6-местного самолета Як-58
Первый полет вертолета "Тайгер"