Студент МАИ — призёр Студенческой парусной регаты «Регион 57»

14 августа 2013
Студент МАИ — призёр Студенческой парусной регаты «Регион 57»

В период с 9 июля по 8 августа в Орле состоялось несколько соревнований по парусному спорту, которые являлись отборочными для участия в Студенческой парусной регате «Регион 57» в этом году получившей статус всероссийской. Орловская студенческая регата «Регион 57» проводится в национальных и международных неолимпийских классах спортивных яхт «Луч-стандарт», «Луч-мини», «Снайп», «Оптимист», «Виндсёрфинг-мистраль» фондом поддержки любительского спорта и Федерацией парусного спорта Орловской области. В классах «Луч» и «Снайп» гонки производятся с пересадкой экипажей, что даёт возможность участвовать большому количеству спортсменов. По опыту прошлого года, когда был выявлен не очень высокий уровень подготовки некоторых яхтсменов, решено было сделать отбор, поскольку регата «Регион 57» в этом году поднялась на ступеньку выше в своём развитии.

Соревнованиям, проходившим в течение четырёх дней, благоприятствовала погода и ветер. Удалось провести максимальное количество гонок, выявивших победителей и призёров соревнований.

По результатам соревнований в классе спортивных яхт «Луч-стандарт» студент Московского авиационного института Грамматчиков Георгий занял второе место в студенческом зачёте.

Получен сертификат на воздушный винт СВ-34
Первый полет многоцелевого 6-местного самолета Як-58
Первый полет вертолета "Тайгер"