Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» и МАИ подписали соглашение о сотрудничестве

14 августа 2013

Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает объединение усилий обнинского предприятия «Технология», входящего в состав «РТ-Химкомпозит», и образовательного учреждения в целях взаимовыгодного сотрудничества по широкому спектру взаимодействия.

«Кадровая работа холдинга направлена на максимальное привлечение молодых талантливых специалистов к работе в самой инновационной сфере отечественной промышленности — аэрокосмической отрасли», — отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Ключевыми пунктами соглашения стоит считать кооперацию в области целевой подготовки студентов и аспирантов, решении вопросов профориентации и трудоустройства выпускников. Взаимодействие будет осуществляться в рамках подготовки специалистов для проектирования, производства и эксплуатации ракет и ракетно-космических комплексов, испытания летательных аппаратов, радиоэлектронных систем и комплексов, прикладной механики.

ОАО «ОНПП Технология» — предприятие, входящее в состав холдинга «РТ-Химкомпозит», занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоёмкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО «РТ-Химкомпозит» — холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоёмкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12