Студентка МАИ стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе

8 августа 2013
Студентка МАИ стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе

Наталья Виноградова одержала на первенстве Европы двойную победу. Сначала россиянка вместе с Викторией Головко и Викторией Остапец, выступающими на соревновании столь высокого уровня впервые, выиграла золото в командном зачёте. И причём юниорки из сборной России награду высшей пробы не просто завоевали, а сделали это с мировым рекордом, поразив в квалификации 189 мишеней.

Но главное событие этого дня для российской сборной было впереди. Наталья Виноградова с четвёртым результатом квалификации уверенно заняла своё место в полуфинале, где продолжила борьбу за награды. Поразив 11 мишеней из 16 возможных, россиянка вынуждена была участвовать в перестрелке за возможность выхода в медаль-матч. Всё дело в том, что сразу четыре стрелка из шести показали одинаковый результат — 11 поражённых мишеней.

И Наталье удалось справиться с поставленной задачей лучше всех — россиянка попала не просто в медаль-матч, а в медаль-матч за золото, где её уже поджидала немка Надин Мессершмитд.

В главной части соревнований, в которой каждой из спортсменок предстояло сделать по 16 выстрелов, Виноградова не упустила своего шанса и, поразив 13 мишеней, завоевала титул чемпионки Европы среди юниоров.

Чемпионат.com
29 30 31