Студенты МАИ прошли обучение в Летней школе инженерного бизнеса

22 июля 2013
Студенты МАИ прошли обучение в Летней школе инженерного бизнеса

В июле в Калуге прошла первая в России Летняя школа инженерного бизнеса «КЛИППЕР-2013», организованная Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана при поддержке московского филиала компании Mitsubishi Electric Europe B.V.

Главная цель, которую ставили перед собой создатели школы, заключалась в стимулировании и развитии деловых и управленческих навыков студентов технических специальностей.

Обучение в Летней школе инженерного бизнеса прошли 28 лучших студентов и аспирантов ведущих инженерных вузов страны, в числе которых были и студенты Московского авиационного института.

В рамках мероприятий школы директор московского филиала Mitsubishi Electric Europe B.V. Норицугу Уэмура принял участие в панельной дискуссии «Современное производство: опыт ведущих компаний». В своём выступлении он рассказал о философии непрерывного совершенствования производственного процесса «Кайдзен», который используется на японских предприятиях, а также поделился мыслями по поводу успешности её внедрения в российские компании и привёл примеры оптимизации производственного процесса индивидуальными усилиями каждого работника.

«Главная задача Летней школы инженерного бизнеса — развить у студентов технических вузов деловое чутьё. Только обладая опытом практического применения современных технологий, а также развитыми деловыми и управленческими навыками, можно достичь хороших результатов в разработке и реализации собственных проектов. Ведь именно тонкости маркетинга, бизнес-планирования и управления играют важную роль при запуске стартапа. Уверен, что нехватку этих знаний студентам удалось восполнить в процессе работы в школе, и в дальнейшем они смогут воплотить свои идеи в успешный бизнес», — отметил Норицугу Уэмура.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»