Студенты МАИ пройдут практику в ЗАО «Авиастар-СП»

Уже третий год на «Авиастаре» успешно реализуется проект профориентации школьников и студентов, инициируемый руководством Объединенной авиастроительной корпорации. 8 июля на ульяновский самолетостроительный завод прибыли студенты 3-4 курсов Московского авиационного института.

Сегодняшние выпускники профильных вузов должны в совершенстве владеть цифровым проектированием, поскольку все новые проекты ОАК выполняет только «в цифре». Знакомство с производством и технологиями различных предприятий, сравнение их и анализ помогут подготовить высокопрофессионального специалиста, способного без дополнительного обучения приступить к трудовой деятельности. Поэтому столь важным является применение теории на современном производстве, получение опыта и знаний на уровне передовых технологий.

— Нам очень хочется посмотреть на новые технологии, которые применяются на «Авиастаре», чтобы иметь представление о современном производстве, — делится своими пожеланиями руководитель практики, ассистент кафедры технологии производства и управления качеством МАИ Александр Сорников.

Теперь студентам предстоит вплотную познакомиться с производством ульяновских самолётов для дальнейшего использования полученных знаний.

АвиаПорт