Смоленская юношеская планерная школа готовит студентов для МАИ

27 июня 2013
Смоленская юношеская планерная школа готовит студентов для МАИ

Как из простого мальчишки вырастить настоящего пилота, рассказал руководитель Смоленской юношеской планерной школы Валерий Домбров.

Валерий Домбров растит не только будущих инженеров-конструкторов, но ещё и пилотов.

Обучение в школе планеристов длится три года. За это время ученики должны овладеть теоретическими знаниями и накатать практику. После этого они могут пойти в аэроклуб уже в качестве сложившегося лётчика, созревшего спортсмена на Як-52.

Семеро авиамоделистов Смоленской юношеской планерной школы поступили в Московский авиационный институт, стали инженерами. Двое работают в ОКБ «Сухого», один пошёл в аспирантуру и уже получил премию за научное открытие в сфере нанотехнологий, есть и лётчики.

Ученики Смоленской планерной школы всегда на хорошем счету.

В этот день было

Украина уничтожила свои последние бомбардировщики
Вертолёт Ми-26 поднимает 10 т полезной нагрузки
В этот день был установлен ежегодный праздник «День Аэрофлота»