МАИ на выставке HeliRussia 2013

С 16 по 18 мая 2013 года в Москве прошла шестая Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia 2013. На выставке были представлены экспозиции Московского авиационного института, за что МАИ был награждён дипломом участника HeliRussia 2013.

В рамках выставки состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Вертолёты XXI века», который холдинг «Вертолёты России» ежегодно проводит совместно с Корпоративным университетом «ОПК «Оборонпром». В 2012-2013 годах в конкурсе приняли участие студенты более 15 профильных вузов, среди которых Московский авиационный институт.

Целью конкурса стало привлечение внимания молодёжи к российскому вертолётостроению и формирование научно-технического задела вертолётостроительной отрасли. Работы, представленные на конкурс, оценивались по двум направлениям:

1. Решение кейсов — практических задач, решаемых на данный момент конструкторскими бюро и серийными заводами холдинга «Вертолёты России», с заданными параметрами для решения;
  2. В шести отдельных номинациях:
  • Конструкторская разработка;
  • Разработка концепции «Облик летательного аппарата 2030 года с возможностью вертикального взлёта и посадки»;
  • Маркетинговые исследования по выводу на мировой рынок принципиально новых моделей легких вертолётов;
  • Проект повышения эффективности работ по вертолётной программе;
  • Разработка новых авиационных технологий и материалов;
  • Расчётная работа.

Мотивация молодых технических специалистов является одной из ключевых задач, реализуемых в рамках корпоративной стратегии холдинга «Вертолёты России», направленных на популяризацию инженерной работы. Благодаря успешному росту и развитию российского вертолётостроения многие из выпускников профильных университетов и колледжей находят достойную работу по специальности на предприятиях холдинга «Вертолёты России».

АвиаПорт
26 27 28 29 30