Студент МАИ победил в экологическом конкурсе в Сергиевом Посаде

17 апреля 2013
Студент МАИ победил в экологическом конкурсе в Сергиевом Посаде

Более 130 студентов, аспирантов, преподавателей вузов — районных, столичных и даже зарубежного — на прошлой неделе приняли участие в XIV Гагаринских чтениях в Сергиевом Посаде. Круг научных интересов конференции — вплоть до космоса. Традиционно значительная часть форума посвящена экологической теме.

В этом году форум собрал участников из вузов Сергиева Посада, Дубны, Москвы. Организаторы большого научного слёта подготовили для нынешних чтений сюрприз. В рамках отмечаемого в России года Германии на студенческую конференцию в Сергиев Посад прибыли несколько профессоров из Университета прикладных наук немецкого города Фульды.

На открытии конференции состоялось награждение победителей экологического конкурса, итоги которого подвели накануне. Жюри отметило интересную работу студентки пятого курса из столичного медицинского вуза на тему расчётов загрязнения атмосферного воздуха. Победителем был признан студент столичного МАИ Андрей Королёв из Сергиева Посада, который исследует проблемы экологии космической и вполне земной. Разработчик рассматривает, в частности, возможности сохранения зелёных насаждений в городах. Победителям в разных номинациях вручали призы главы района — ценные подарки, весьма полезные в учёбе.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»