МАИ приглашает посетить мероприятия Молодёжного форума инноваций

12 апреля 2013
МАИ приглашает посетить мероприятия Молодёжного форума инноваций

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает школьников, преподавателей и руководителей московских школ и колледжей, а также студентов   и всех желающих посетить мероприятия Молодёжного форума инноваций. Вход свободный.

Основные мероприятия Форума пройдут 15 и 16 апреля 2013 года. Основная площадка: Дворец культуры и техники МАИ (адрес ДКиТ: ул. Дубосековская, д. 4а).

Форум включает :

• выставку исследовательских и проектно-исследовательских работ школьников по направлениям:
    • авиация и космонавтика,
    • энергосбережение и природопользование,
    • информационные технологии,
    • технологии XXI века;
  • работу Федеральной инновационной площадки «Технологии достижения метапредметных результатов в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения», проведение круглого стола;
  • представление проектных и исследовательских работ Молодёжного многопрофильного конструкторского бюро (ММКБ) Северного административного округа г. Москвы;
  • презентацию мастерских Школы генеральных конструкторов им. П. Г. Кузнецова;
  • мастер-класс «Физика явлений и процессов»;
  • семинар «Летательные аппараты на нетрадиционных физических принципах»;
  • творческую встречу с Героем России лётчиком-космонавтом А. И. Лазуткиным;
  • мастер-классы по математике и физике, проводимые преподавателями МАИ для учителей школ;
  • экскурсии для школьников:
    • в ресурсные центры МАИ,
    • в Лабораторию космонавтики имени академика В. П. Мишина,
    • в Лабораторию космической робототехники;
  • награждение лучших проектов и исследовательских работ по направлениям.

Подробная программа форума.

Молодёжный форум инноваций проводится для школьников города Москвы при поддержке Минобрнауки России, Ракетно-космической корпорации «Энергия», Мемориального музея космонавтики и Российской академии космонавтики им. К .Э. Циолковского.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31