В Греции начался приём анкет абитуриентов, желающих поступить в МАИ

14 марта 2013
В Греции начался приём анкет абитуриентов, желающих поступить в МАИ

В Греции начался приём анкет абитуриентов, которые хотят поступить в российские вузы. Требования к претендентам жёсткие: знание русского языка и школьный аттестат с высокими баллами.

Заявки принимаются только от круглых отличников и уверенных хорошистов. Чтобы поступить в российские вузы, проявлять усердие нужно еще за школьной партой у себя на родине, в Греции. Аттестат — это главный пропуск в университет. За исключением прекрасного знания русского языка.

Претенденты обязательно должны предоставлять соответствующий сертификат, признанный уполномоченным органом правительства Греции — АСЕП. Те, кто пройдет отбор, получат право на бесплатное обучение и стипендию наравне с российскими студентами. Часть абитуриентов — соотечественники, но много желающих и среди коренных греков.

Среди самых популярных вузов у студентов — медицинские университеты, а также Российский университет дружбы народов, МГУ и Московский авиационный институт.

В этот день было

Впервые поднялся в воздух самолет Т8-1