Встреча руководства МАИ с сотрудниками ФРЭЛА

15 февраля 2013
Встреча руководства МАИ с сотрудниками ФРЭЛА

12 февраля прошла встреча ректора МАИ Анатолия Николаевича Геращенко с сотрудниками и профессорско-преподавательским составом ФРЭЛА (факультет № 4) МАИ. Во встрече также приняли участие проректоры М. Ю. Куприков, В. А. Шевцов, И. С. Гаврилова, Ю. И. Денискин, Н. Н. Юров, главный инженер МАИ Ю. Н. Панов. Это была первая встреча руководства университета с сотрудниками в серии встреч на всех факультетах и институтах (на правах факультетов).

Встреча с руководящим составом вуза вызвала большой интерес у сотрудников ФРЭЛА. Большая лекционная аудитория нового корпуса факультета была заполнена полностью. Более сотни сотрудников слушали выступление ректора о положении дел в вузе, о перспективах развития, о грядущих событиях. Вступив в диалог, сотрудники задали множество наболевших вопросов. Волнуют их и организация учебного процесса и административно-хозяйственные проблемы, а также вопросы поддержки научной деятельности ведущих специалистов факультета. Например, остро стоит вопрос финансирования учебно-вспомогательного персонала. Также волнует авторов факультета возможность финансирования изданий монографий и учебных пособий. Важным является и обеспечение всех структур факультета доступным Интернетом. Педагоги отметили не очень хорошую акустику учебных аудиторий нового корпуса факультета 24Б. Анатолий Николаевич и проректоры по направлениям дали разъяснения по поднятым вопросам, что-то взяли на заметку для дальнейшего решения в рабочем порядке.

По завершении общего собрания руководство вуза обсудило с деканатом результаты мероприятия. Анатолий Николаевич отметил и высокую явку, и большое количество молодых специалистов на встрече. В целом ректор оценил факультет № 4 как один из наиболее перспективных и активно развивающихся в МАИ.

Впереди у ректора встречи с сотрудниками и на других факультетах и институтах МАИ. Главная цель проведения этой серии встреч — доведение самой актуальной информации о вузе из первых уст до сотрудников всех категорий. Такие мероприятия позволяют также оценить интерес сотрудников МАИ к тем или иным вопросам, узнать, что волнует более всего, какие проблемы наиболее остро беспокоят трудовой коллектив университета.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"