Выпускник МАИ возглавит Храм Большой Златоуст в Екатеринбурге

20 января 2013
Выпускник МАИ возглавит Храм Большой Златоуст в Екатеринбурге

Храм Большой Златоуст откроется в Екатеринбурге 9 февраля. Как сообщили JustMedia в Екатеринбургской епархии, дата выбрана неслучайно — в православном календаре это день памяти святителя Иоанна Златоуста.

Внутренняя отделка в храме уже закончена. Кроме того, стало известно, кто будет настоятелем храма. Это священник Алексей Кульберг. Священнослужитель уже прибыл в Екатеринбург из Ярославля.

«Это один из образованнейших людей. Отец Алексей в свое время окончил Московский авиационный институт. Он является специалистом по компьютерным технологиям», — сообщили JustMedia в Екатеринбургской епархии.

Будущий настоятель храма Большого Златоуста уже успел выступить в программе «Стенд» на 4-м канале. В беседе с Евгением Ениным Алексей Кульберг признался в том, что является православным фундаменталистом и рассказал о своём участии в разгроме выставки «Осторожно, религия!», проходившей в 2003 году в Сахаровском центре в Москве. Кроме того, священник рассказал о своей миссии в сфере религиозного образования и преподавания основ православия в школах.

Фото: Донат Сорокин, JustMedia.

JustMedia
Мария Мехоношина