Выпускник МАИ станет исполнительным директором IT-кластера центра «Сколково»

18 января 2013
Выпускник МАИ станет исполнительным директором IT-кластера центра «Сколково»

Исполнительным директором кластера информационных технологий центра «Сколково» станет Игорь Богачёв, занимающий сейчас должность генерального директора в СНГ крупнейшего производителя бизнес-ПО SAP, сообщил Digit.ru источник, знакомый с ситуацией.

Должность исполнительного директора кластера информационных технологий «Сколково» оставалась вакантной с июля 2012 года, когда её покинул Александр Туркот.

Игорь Богачёв родился в 1971 году в Москве. В 1994 году окончил экономический факультет Московского авиационного института. В 2004 году защитил дипломы MBA (Маркетинг) в МИРБИС (Московская международная высшая школа бизнеса) и в London Metropolitan University.

С 1992 года Богачёв работал в Hightron Systems Ltd. в качестве менеджера департамента маркетинга. В 1994 году перешёл в компанию FIT на должность специалиста по продажам, в 1995 году был назначен директором по маркетингу. В 1996 году он присоединился к команде Xerox, где проработал 12 лет.

1 сентября 2009 года Игорь Богачёв приступил к работе в должности директора по работе с клиентами в SAP СНГ. На этой позиции он занимался распространением экспертизы и решений SAP среди компаний среднего бизнеса на территории России и стран СНГ, а также развитием партнёрской сети SAP.

12 июля 2011 года Богачёв назначен на должность генерального директора SAP СНГ. В зону его ответственности входит разработка стратегии развития и повышение уровня эффективности компании.

Инновационный центр «Сколково» задуман как крупнейший в России испытательный полигон новой экономической политики. На специально отведённой территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Фото: SAP

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12