Закрытие конференции «Авиация и космонавтика — 2012»

16 ноября 2012
Закрытие конференции «Авиация и космонавтика — 2012»

15 ноября в Малом зале ДКиТ МАИ состоялось закрытие 11-й Международной конференции «Авиация и космонавтика», которая проходила с 13 ноября в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

На конференцию подали заявки более 500 участников, 400 из которых принимали непосредственное участие.

Открытие конференции посетило около 300 участников и гостей конференции. На пленарном заседании были прослушаны доклады ведущих представителей предприятий аэрокосмического комплекса.

За время дня работы конференции прошли заседания 14 секций, на которых в общей сложности заслушано более 200 докладов.

Заседания проходили в рамках 6-ти направлений:

• авиационные системы;
  • ракетные и космические системы;
  • энергетические установки и двигатели;
  • информационно-телекоммуникационные технологии;
  • экономические проблемы аэрокосмического комплекса;
  • математические проблемы в аэрокосмической отрасли.

Конференция позволила перспективным учёным и деятелям науки заявить о своих научных изысканиях, выявить единомышленников среди других участников конференции, получить навыки представления своих научно-практических работ. Авторам наиболее интересных работ, среди отмеченных по итогам докладов председателями секций, будет рекомендовано переработать свой материал в научные статьи с последующей возможностью публикации в изданиях, входящих в перечень Высшей аттестационной комиссии.

16 ноября для желающих участников конференции состоялась экскурсия в центр управления полётами аэрокосмического факультета и в лабораторию им. академика В. П. Мишина кафедры 601.

Конференция «Авиация и космонавтика» будет и дальше расширять свою географию и станет весомым вкладом в развитие авиационно-космической науки и промышленности на всей территории России и стран зарубежья.

Отдел по связям с общественностью УИСК