С 17 по 19 октября в нашем университете прошли Дни донора

19 октября 2012

С 17 по 19 октября в МАИ вновь прошли Дни донора. Студенты и сотрудники нашего университета (и не только) проявили себя очень активно: за три дня в маёвской донорской кампании приняли участие 689 человек! В первый день было собрано 209 доз крови (т.е. 94,5 л), во второй 239 доз (107,5 л), в третий 241 доза (108,4 л). При этом количество желающих сдать кровь явно превышало возможности передвижной станции переливания крови — многие ребята приходили изо дня в день, дожидаясь своей очереди, чтобы помочь. Такое рвение заслуживает уважения, ведь каждая порция сданной крови — это чья-то спасённая жизнь!

Многие становились донорами далеко не впервые — самые активные сдавали кровь уже более 5 раз. Всех поощряли шоколадом и памятными алыми ленточками, символом донорства, а сдававших кровь более 10 раз — футболками с символикой МАИ.

Если вы по каким-либо причинам не смогли стать донором в этот раз, у вас еще будет такая возможность весной, в апреле будущего года.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12