Выпускник МАИ А. Абрамейцев назначен Председателем Правления АКБ «РУССЛАВБАНК»

1 октября 2012
РУССЛАВБАНК объявляет об изменениях в составе топ-менеджмента. Алексей Абрамейцев утвержден в должности Председателя Правления АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Кадровые перестановки прошли все необходимые согласования с Центральным Банком РФ.

В должности Председателя Правления Алексей Абрамейцев осуществляет общее руководство Банком и Платежной системой CONTACT, представляя также интересы Банка в Центральном Банке РФ, банковском сообществе, регулирующих и иных организациях. Алексей Абрамейцев также будет принимать непосредственное участие в реализации долгосрочной стратегии развития Банка и системы CONTACT.

Согласно утвержденной стратегии АКБ «РУССЛАВБАНК» выводит в приоритет развитие розничных направлений деятельности на базе первой зарегистрированной платежной системы России — CONTACT, основателем и оператором которой является с 1999 года. С настоящего момента Банк возглавит опытный топ-менеджер, непосредственно отвечающий за развитие ключевых направлений бизнеса.

Алексей Абрамейцев окончил Московский Авиационный Институт в 1993 году, получил диплом MBA в Международном Университете в 1996 году. Свою карьеру начал в Midland Bank PLC (HSBC Group) London U.K. в 1994 году. С 1996 по 2000 гг. работал на различных позициях в ОАО «Инкомбанк» и ОАО «Банк Российский Кредит», отвечая за расчеты и взаимодействие с финансовыми институтами. В 2001 г. перешел в ОАО «Импэксбанк», где прошел путь от начальника отдела финансовых институтов до директора департамента комиссионных продаж и члена Правления. С 2007 года работал в ЗАО «Райффайзенбанк», отвечая за бизнес-направление Денежные переводы и платежные сервисы. До назначения на высшую руководящую должность г-н Абрамейцев работал в АКБ «РУССЛАВБАНК» в качестве исполнительного директора.

Банкир.Ру