Призёр Чемпионата по авиамодельному спорту мечтает поступить в МАИ

25 сентября 2012

Костромские авиамоделисты подвели итоги сезона. В воскресенье 23 сентября состоялся открытый Чемпионат области по авиамодельному спорту. Соревнования прошли на поле д. Будихино Костромского района.

В турнире приняли участие пять команд. Они представляли Ярославскую, Костромскую, Вологодскую и Владимирскую области. На суд жюри участники представили модели свободного лёта: планерные, резиномоторные и таймерные. На создание каждой потребовалось больше года. Средняя цена профессиональной модели может достигать 100 тыс. руб. По итогам соревнований в общекомандном зачете первенствовал клуб «Витязь» из Череповца. Серебро и бронза досталась командам Владимирской области. У костромичей две медали в личных состязаниях. В классе планеров бронзовую награду завоевал Арсений Сергеев. Еще одна бронза в активе Никиты Надёжина.

Один из участников, Никита Надёжин, бронзовый призер соревнований из команды Костромской области, поделился своей мечтой о том, что в будущем он хочет поступить в МАИ и стать инженером.

«Я хочу поступить в Московский авиационный институт — МАИ. И в дальнейшем пойти на инженера. И думаю, что этот спорт мне пригодится».

С нетерпением ждем «будущего инженера» в стенах Московского авиационного института!

Телерадиокомпания «Русь»