Выпускник МАИ — директор департамента информационной безопасности АМТ-ГРУП

21 сентября 2012

АМТ-ГРУП объявляет о назначении Василия Носакова директором департамента информационной безопасности компании.

Среди основных задач, стоящих перед Василием, — формирование и продвижение новых услуг компании в сфере информационной безопасности, развитие и мотивация команды департамента, расширение присутствия АМТ-ГРУП на российском рынке систем информационной безопасности, занятие лидирующих позиций по ключевым решениям.

Василий Носаков закончил Московский Авиационный институт по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». По окончании обучения проходил многочисленные тренинги, имеет сертификаты Certified Information Systems Auditor (CISA) ISACA; ISMS Lead Auditor, BSI MS и другие.

Работу в сфере информационной безопасности Василий Носаков начал в компании Инфосистемы Джет, где в течение 10 лет прошел карьерный путь от инженера-проектировщика систем информационной безопасности до начальника отдела консалтинга по информационной безопасности. Профессиональный опыт Василия включает успешное выполнение консалтинговых проектов и проектов по построению комплексных систем ИБ для крупнейших российских и зарубежных компаний, государственных структур. До прихода в АМТ-ГРУП Василий Носаков работал в компании Positive Technologies и отвечал за развитие услуг в области контроля защищенности корпоративных систем.

CRN/RE («ИТ-бизнес»)