Выпускница МАИ назначена заместителем министра труда и социальной защиты РФ

3 сентября 2012

Распоряжением правительства заместителем министра труда и социальной защиты РФ назначена Татьяна Блинова, работавшая ранее директором департамента занятости населения того же министерства.

На посту замминистра Татьяна Блинова будет курировать вопросы регулирования рынка труда, в том числе трудовой миграции, а также вопросы государственной службы.

Татьяна Блинова родилась в 1966 году в Москве. Имеет четыре высших образования: окончила Московский авиационный институт, Институт промышленной собственности и инноватики, Академию труда и социальных отношений, Московскую академию экономики и права. Начинала трудовую деятельность с научно-исследовательской работы, а с 1993 года ее должности так или иначе связаны с вопросами труда и занятости. Работала в управлении труда и занятости Северо-Западного административного округа Москвы, в префектуре Северного административного округа Москвы, в департаменте занятости населения Министерства труда и социального развития РФ, в Федеральной службе по труду и занятости. В 2008 году возглавила департамент занятости и трудовой миграции минздравсоцразвития, а после разделения министерства — аналогичный департамент минтруда.

Российская Газета