Выпускник МАИ К. Тихонов назначен вице-президентом-директором департамента Промсвязьбанка

1 августа 2012
Кирилл Тихонов, директор департамента развития малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка, назначен вице-президентом банка. Кандидатура г-на Тихонова была согласована Центральным Банком России.

Кирилл Тихонов возглавил департамента малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка в марте 2012 года. «Опыт Кирилла Тихонова, уверен, будет полезен Промсвязьбанку — сектор МСБ является для нас одним из приоритетных бизнесов и мы заинтересованы в дальнейшем укреплении наших позиций», — прокомментировал назначение член правления, старший вице-президент Константин Басманов. В настоящее время Промсвязьбанк занимает второе место по объему выданных кредитов сектору МСБ по версии агентств Эксперт РА и РБК Рейтинг по итогам 2011 года.

Стаж работы Кирилла Тихонова в банковской сфере более 15 лет. До прихода в Промсвязьбанк г-н Тихонов с июня 2011 занимал должность заместителя председателя правления, управляющего директора по развитию корпоративного бизнеса Юниаструмбанка.

В период с 2005 по 2011 годы Кирилл Тихонов работал в банке «Траст», где возглавлял дирекцию продаж блока малый и средний бизнес, а позже был назначен директором блока по развитию бизнеса с юридическими лицами и малым бизнесом. Начинал свою карьеру Кирилл Тихонов в КМБ-Банке (Банк кредитования малого бизнеса), где прошел путь от кредитного эксперта до начальника управления кредитования малого бизнеса.

Кирилл Тихонов родился в Москве в 1973 году, в 1997 году окончил факультет экономики и бизнеса Московского авиационного института технического университета по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Bankir.ru