«Вертолеты России» и МАИ провели день открытых дверей

23 мая 2012
Российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», входящий в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», и Московский авиационный институт (МАИ) провели день открытых дверей для учащихся старших классов школ Москвы и Люберецкого района Московской области, а также студентов Московского областного техникума отраслевых технологий. День открытых дверей прошел на территории Национального центра вертолетостроения в подмосковном Томилино.

Гостям показали фильм о холдинге «Вертолеты России», включающий демонстрацию современных гражданских и военных моделей вертолетов. В рамках дня открытых дверей была также организована экскурсия по территории Национального центра вертолетостроения, гости смогли увидеть показательные полеты вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ка-226Т, а также посетить статическую стоянку вертолетов.

Перед выпускниками школ и студентами выступили начальник управления кадровой политики холдинга «Вертолеты России» Любава Шепелева и заведующий кафедрой «Проектирование вертолетов» МАИ Юрий Игнаткин, которые рассказали о перспективах работы на предприятиях холдинга и о возможностях поступления на обучение в МАИ.

День открытых дверей для студентов и выпускников школ организован в рамках программы по привлечению молодежи на предприятия холдинга и направлен на то, чтобы помочь школьникам определиться с будущей профессией и дальнейшим обучением.

Отбор перспективных молодых людей и содействие им в построении профессиональной карьеры в «Вертолетах России» является одной из приоритетных задач кадровой политики холдинга. День открытых дверей, в свою очередь, является одним из инструментов, позволяющих продемонстрировать участникам возможности работы в сфере вертолетостроения и помочь принять решение относительно направления учебы и выбора будущей профессии. Холдинг «Вертолеты России», со своей стороны, готов предоставить перспективным молодым людям, желающим работать в вертолетостроении, возможность целевой подготовки в МАИ на бюджетном отделении с прохождением стажировок и практик на предприятиях холдинга — одних из самых современных и высокотехнологичных предприятиях авиационной отрасли России.
АвиаПОРТ
29 30 31