Турнир по регби среди малазийских студентов, обучающихся в России

12 мая 2012

8-го мая 2012 года на маёвском стадионе «Наука» состоялся первый турнир по регби среди малазийских студентов, обучающихся в России. Даже ураганный ливень не смог сломить волю к победе более семидесяти участников соревнований из пяти команд российских вузов: Московской медицинской академии, Московского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Нижегородской государственной медицинской академии и, конечно, Московского авиационного института.

Неоценимую помощь в организации турнира оказал старший тренер сборной МАИ по регби, Заслуженный тренер России Валерий Петрович Хроменков. Представитель Союза регбистов России Глеб Бабкин вручил победителям-волгоградцам мяч с автографами членов сборной России по регби. В церемонии награждения принял участие посол Малайзии в Российской Федерации господин Зайнол Абидин Омар, выступивший также с приветственной речью. Памятные медали и грамоты всем участникам турнира вручили начальник Управления международного сотрудничества МАИ Сергей Алексеевич Лутин и начальник международного отдела Елена Анатольевна Баранова. Особую благодарность хотелось бы выразить судьям, членам сборной МАИ по регби во главе со студентом первого факультета Ильей Захаровым. Надеемся, что подобные интернациональные турниры станут доброй традицией в спортивной жизни МАИ.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"