Студенты МАИ вышли на субботники

3 мая 2012 Апрель завершился в Московском Авиационном Институте субботниками. Ребята 1, 2 и 3 курсов во главе со своими старостами — Т. Ефимочкиной, С. Ковалевой, В. Хмельницким, С. Журавлевым и М. Игнатенко, а также их многоуважаемыми руководителями А. В. Назаренко, А. Н. Сидоровичем , В. П. Даниловым, В. А. Борониным и В. С. Полубедовым вышли с генеральной уборкой на подшефную им территорию в городском бору.Весело, радостно, активно и с оптимизмом в душе студенты собирали то, что наши сограждане не смогли донести до урны! Особое старание в работе проявили Алексей Морозов, Валерия Большакова, Владислав Корчевой, Александр Быков, Татьяна Леонтюк, Виктор Мясоедов, Антон Гузун и Данила Фомин. Спасибо, МАЁВЦЫ!— Возмущен отношением наших горожан к такому уникальному месту как бор. Я уже не первый раз участвую в уборке территории. В бору после зимы практически не было ни одного квадратного метра чистой земли. Хотелось бы всем серпуховичам сказать такие слова: "Люди! Что мы творим с нашей матушкой Землей! Опомнитесь! С таким отношением к природе и окружающей нас среде мы погубим все живое и, в конечном счете, себя тоже!— Чего только не встретишь из бытового мусора на территории бора: пачки сигарет, шприцы, пакеты, банки, бутылки, корпуса телевизоров и стиральных машин. Как народ не может понять, что мы рубим сук, на котором сидим! Что мы оставим потомкам? Природа не простит человечеству таких издевательств над собой. Мы, студенты МАИ, прекрасно понимаем, а почему этого не могут понять другие???

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"