Студентка МАИ А. Чулкова завоевала золото чемпионата мира по велоспорту

6 апреля 2012
Студентка МАИ А. Чулкова завоевала золото чемпионата мира  по велоспорту
Россиянка Анастасия Чулкова стала победительницей гонки по очкам на проходящем в Мельбурне чемпионате мира по велоспорту на треке.

Чулкова набрала 31 очко, на три балла опередив канадку Джасмин Глессер. Ирландка Каролин Райан (24 очка) замкнула тройку лидеров. В последний раз российские велогонщики побеждали на чемпионатах мира в 2005 году, тогда лучшей в женском скретче стала Ольга Слюсарева.

Россиянка заработала 11 очков на спринтерских финишах и еще 20 за то, что обошла основную группу на круг. Судьба первого места решилась на последнем, десятом финише, на котором Чулкова стала второй, а Глессер вообще не попала в очки.

На прошлогоднем чемпионате мира россияне завоевали всего одну серебряную медаль.