МАИ стал одним из победителей конкурса деятельности студенческих объединений

27 марта 2012
Подведены итоги конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минобрнауки России. В соответствии с решением конкурсной комиссии 95 вузов признаны победителями.

Победители конкурса получат финансирование из федерального бюджета на реализацию программ развития деятельности студенческих объединений в течение двух лет (2012-2013 гг.) в размере до 20 млн рублей в год.

Вузы-победители расположены в 53 субъектах Российской Федерации 8 федеральных округов. Всего в конкурсе приняли участие 236 вузов, подведомственных Минобрнауки России. Каждая заявка, основу которой составляла программа развития деятельности студенческих объединений образовательного учреждения, оценивалась по следующим критериям:

•  количество и прирост (относительно предыдущего года) обучающихся вуза — участника конкурса, задействованных в реализации мероприятий Программы;
  •  объем финансирования мероприятий Программы из собственных и привлеченных средств вуза — участника конкурса;
  •  качество Программы, планируемый уровень студенческих достижений.

Список победителей конкурсного отбора и более детальная информация размещены на официальном Интернет-портале Минобрнауки России минобрнауки.рф и сайте конкурса students.extech.ru.

Минобрнауки России
29 30 31