Выпускница МАИ И. Василькова назначена на должность вице-губернатора Приморского края

20 марта 2012

Ирина Валентиновна Василькова назначена вице-губернатором Приморского края. Она будет курировать вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты, труда и занятости населения, а также культуры. Василькова родилась в 1961 году в немецком городе Магдебург в семье военнослужащего, окончила с отличием Московский авиационный институт имени Серго Орджоникидзе и Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1984 по 1993 годы Василькова работала инженером в научно-производственном объединении «Молния», занимавшемся в том числе запуском первого многоразового космического корабля «Буран». Кроме того, она участвовала в создании и строительстве первого московского молодежного жилищного комплекса «Атом».

С 1993 по 1996 годы Ирина Валентиновна работала учителем латинского языка в одной из общеобразовательных московских школ, а в 1995 году вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года». С 1996 года Василькова возглавляла московский дом культуры «Аструм».

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»