Выпускник МАИ А. Изосимов вошел в Совет Директоров ЕВРАЗа

29 февраля 2012
ЕВРАЗ объявляет о назначении Александра Изосимова членом Совета Директоров ЕВРАЗа в качестве независимого директора. Решение вступает в силу немедленно. Александр также войдет в состав Комитета по вознаграждениям Совета Директоров ЕВРАЗа.

У Александра Изосимова обширный опыт работы на высших руководящих позициях и в советах директоров. С 2003 по 2011 гг. он работал президентом и генеральным директором VimpelCom, ведущей телекоммуникационной компании на развивающихся рынках. В 1996-2003 гг. он занимал различные руководящие позиции в компании Mars Inc., включая должность регионального президента по СНГ, Центральной Европе и Скандинавии. Он также являлся член исполнительного совета Mars Inc. В 1991-1996 гг. Александр Изосимов работал консультантом в McKinsey & Co. (Стокгольм, Лондон) и был задействован в многочисленных проектах в сфере транспорта, горнодобывающей отрасли, промышленного производства и нефтяного бизнеса.

Александр Изосимов является членом советов директоров MTG AB, East Capital AB и Фонда «Династия». Он также занимал позиции директора и председателя совета директоров глобальной ассоциации операторов мобильной связи GSMA, члена совета директоров VimpelCom, Baltika Breweries, кондитерской компании «Сладко», и IT-компании Teleopti AB.
Александр Изосимов окончил Московский Авиационный Институт, а также получил MBA в бизнес-школе INSEAD.

Александр Абрамов, председатель совета директоров ЕВРАЗа прокомментировал назначение: «Я рад приветствовать Александра Изосимова в совете директоров ЕВРАЗа. Я надеюсь, что он использует свои обширные профессиональные знания и жизненный опыт на благо ЕВРАЗа и в интересах акционеров нашей компании».
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»