Семинар-презентация программы Beyond Level 4

9 февраля 2011 года на Территории Дворца культуры и техники МАИ состоялся семинар, посвящённый современным проблемам языковой подготовки авиаспециалистов и поддержания 4 уровня владения английским языком. Организаторами семинара выступили Московский авиационный институт совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта и Ассоциацией авиационно-учебных центров. Цель данного мероприятия — выявление наиболее оптимальных путей подготовки пилотов и построение учебного процесса, а также обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам.

Открытие конференции состоялось в малом зале ДКиТ МАИ. Со вступительными словами перед гостями семинара выступили директор Института иностранных языков МАИ Каллиопин Александр Константинович, начальник отдела авиационно-учебных центров и Высшей квалификационной комиссии Управления лётной эксплуатации Колтачук Владимир Евгеньевич, президент Ассоциации авиационно-учебных центров Меркулов Анатолий Гаврилович, председатель рабочей группы по изучению языковой подготовки Полепишин Юрий Николаевич. Выступающие подвели итоги проделанной работы за прошедшие годы и обговорили дальнейшие перспективы развития отрасли.

В рамках семинара Институт иностранных языков МАИ представил новую программу подготовки и поддержания английского языка для пилотов — Beyond Level 4 (BL4), созданную совместно с Мельбурнским королевским технологическим университетом. BL 4 — это программа, позволяющая пилотам совершенствовать свой уровень знаний, находясь в любой точке мира. Курс рассчитан на дистанционное обучение, но проверяется профессиональными рейтерами, которые впоследствии связываются со студентом и сообщают, на что следует обратить внимание. BL 4 не имеет аналогов и полностью соответствует требованиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

29 30 31