Фильм о МАИ из цикла «Всегда впереди» пройдёт по НТВ

15 декабря 2011
Фильм о МАИ из цикла «Всегда впереди» пройдёт по НТВ
22 декабря (четверг) 2011 года в 00:20 на телеканале НТВ в рамках цикла «Всегда впереди» будет показан фильм о Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) .

Этот цикл передач посвящён ведущим вузам России, в него вошли 12 фильмов о таких вузах как: МГТУ им. Баумана, Казанский (приволжский) федеральный университет, Московский авиационный институт, Санкт-Петербургский государственный университет и другие именитые вузы России.

Из анонса к фильму:
«Учебная аудитория — борт самолёта. Практическое занятие — под куполом парашюта. Сколько времени его выпускники провели в космосе, почему боевой вертолёт называют «Крокодилом» и за что в своё время студент Армен Григорян чуть на гауптвахту не угодил? Московский авиационный институт — так летать больше не учат нигде».

«Всегда впереди» — цикл документальных фильмов-путешествий по крупнейшим ВУЗам нашей страны. Каждый из них — без преувеличения целое государство в государстве: свои президенты и население, история и достижения, традиции и почётные граждане... Но самое главное — в их стенах растут те, в чьих руках будущее России. Беседы с профессорами и студентами — будущими инженерами, юристами, художниками, спортсменами и врачами. Фундаментальные исследования и уникальные технологии, полет на самолёте и взгляд сквозь стену, нанолекарства и боевые роботы, просторные аудитории и редкие книги — всё это в новом документальном сериале НТВ «Всегда впереди».

Начало трансляции в 00:20.

В этот день было

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М
Присвоены звания "Героя России" летчикам-испытателям А.А.Иванову и О.Г. Цою