Прошла конференция «Технические системы поддержки кровообращения»

30 ноября на базе кафедры 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» прошла студенческая научно-техническая конференция «Технические системы поддержки кровообращения».

В конференции приняли участие студенты Московского авиационного института 4-го и 5-го курсов, обучающихся специализации «Биотехнические системы восстановления функций организма».

В ходе конференции было представлено большое количество материала, посвящённого заграничным образцам искусственного сердца (ИС), также были представлены работы студентов, посвящённые регулированию и проектированию ИС. Отдельного внимания заслуживают статистические работы, посвящённые жизни людей с ИС, экономической составляющей и перспективам развития трансплантологии... Преподаватели кафедры и института трансплантологии высоко оценили работы студентов, представленные на конференции. Лучшие работы конференции в ближайшее время будут опубликованы в различных научных сборниках вуза.

Совет по НИРС

29 30 31