С. Корепанов избран председателем Общественного совета САО

4 ноября 2011
С. Корепанов избран председателем Общественного совета САО

2 ноября 2011 года в префектуре Северного административного округа города Москвы состоялось заседание Общественного совета САО – эта организация появилась на севере столицы совсем недавно, её цель – укрепление взаимосвязей исполнительной власти и местного самоуправления с общественными организациями, производственниками и творческой интеллигенцией, со всеми жителями округа. Основной метод работы совета – инициатива в общественно значимых вопросах, поддержка семьи во всех поколениях.

Как заметил, объясняя деятельность совета, президент Российской академии космонавтики России и член совета Анатолий Коротеев: «Он даёт возможность контролировать официальные структуры и огромное поле для помощи этим структурам, богатейший материал каждодневного общения с людьми».

На нынешнем заседании сформирован новый состав совета, избраны председатель и его заместители, обсуждены ближайшее планы. Участниками организации стали несколько десятков заслуженных людей, представляющих практически все сферы общественной, производственной и культурной деятельности. Среди них – префект САО Владимир Силкин и его заместитель Владимир Белов. Ну а новым председателем единогласно избрали Сергея Корепанова, заместителя председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов Московского авиационного института. Опыт общественной работы он приобрел ещё в студенческие годы.

Также была сформирована четвёрка комиссий Общественного совета:

- по развитию институтов гражданского общества и социального партнёрства и информационной политике;

- по социальным вопросам;

- по здравоохранению, спорту и досугу;

- по экономическому развитию, предпринимательству, градостроительной политике и негосударственным социальным услугам. Эти рабочие органы наделены правами запрашивать информацию в органах государственной власти, местного самоуправления и институтах гражданского общества округа, приглашать на свои мероприятия представителей указанных органов и направлять им свои решения.

Профком студентов и аспирантов МАИ
по материалам Интернет-сайта sao.mos.ru