Юбилей основателя кафедры культурологии Б. А. Эренгросс

2 ноября 2011 года исполнилось 90 лет Белле Ароновне Эренгросс. Белла Ароновна – профессор кафедры культурологии факультета «Социальный инжиниринг» МАИ, лауреат Государственной премии СССР, почётный работник высшего профессионального образования, член Академии профессионального образования, член Союза художников, известный учёный, автор более ста научных работ и учебных пособий.

В Московском авиационном институте Белла Ароновна преподает с 1961 года. В 1993 году становится первым заведующим только открывшейся в МАИ кафедры культурологии. Активно работая над программой курса, Белла Ароновна вместе с энтузиастами, увлечёнными проблематикой предмета, создаёт учебные пособия, пишет статьи, читает лекции. Лекции Белла Ароновна читает по авторским программам, преподнося даже сложный материал легко и понятно для всех, увлекая всех студентов своей дисциплиной.

Помимо МАИ, Белла Ароновна возглавляет «Совет Мудрейших» в «Школе Сократа» – школе, где детям в игровой форме преподают философию. Она почётный член президиума Правления центрального дома работников искусств и, главное, пользуется уважением и любовью студентов и сотрудников МАИ.

Коллектив МАИ поздравляет Беллу Ароновну с юбилеем и желает счастья, здоровья и творческих успехов.