Конференция «Технологическое предпринимательство и инновации»

28 октября 2011
17 ноября на базе Московского государственного университета экономики, статистики и информатики пройдёт конференция «Технологическое предпринимательство и инновации в системе российской высшей школы».

Цель конференции: предоставить преподавателям  вузов России площадку форума, где бы они могли почерпнуть у экспертов и своих коллег передовой опыт в сфере развития технологического предпринимательства в студенческой среде, а также узнать об опыте взаимодействия вузов и высокотехнологичных компаний. Представители вузов поделятся опытом в области инновационных образовательных технологий, современного подхода к разработке учебного контента, создания инновационных студий и центров предпринимательства, услышат о работе бизнес-инкубаторов и технопарков в университетах, о возможностях международного партнерства, о продвижении инноваций на рынок, о привлечении инвестиций в студенческие инновационные проекты.

Конференция проводится в рамках Всемирной недели предпринимательства. В конференции примут участие аспиранты Инженерно-экономического института МАИ.

Евгений Святенко