В МАИ состоялась лекция PR директора LG Electronics Татьяны Шахнес

17 октября 2011
В МАИ состоялась лекция PR директора LG Electronics Татьяны Шахнес

17 октября на Кафедре связей с общественностью и массовых коммуникаций Московского авиационного института прошел мастер-класс директора по связям с общественностью компании LG Electronics, члена Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ Татьяны Шахнес. Тема лекции «Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтёрства в области донорства крови».

Татьяна встретилась со студентами старших курсов кафедры Связей с общественностью и массовых коммуникаций МАИ и рассказала о том, как зарождался проект корпоративного волонтерства в области донорства крови, о том, какая колоссальная работа была проведена и, конечно, о проблемах и опасениях,  которые существовали на начальных периодах зарождения проекта, а так же объяснила студентам наиболее эффективные пути организации PR-кампаний такого рода.

Компания LG принимает активное участие в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России с 2009 года. Сегодня благодаря Татьяне развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Вслед за LG проект донорства стали поддерживать и другие крупные компании, медиасообщества и звезды, регулярно принимая участие в Днях донора в столице и регионах. За два года участия в Программе массового добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 19 Дней донора.

В планах развития донорской кампании подключение ведущих вузов страны к благотворительной сдаче крови. Расширение должно охватить вузы столицы уже в следующем году. Стоит отметить, что как раз накануне приезда Татьяны Шахнес в МАИ завершилась донорская кампания, в которой приняло участие почти 680 человек – сотрудники и студенты института. Мастер-класс Татьяны подчеркнул важность и необходимость мероприятий такого рода и завершил Дни донора в МАИ.

29 30 31