«Лаборатория Касперского» поможет молодым учёным воплотить идеи в жизнь

14 октября 2011

«Лаборатория Касперского» сообщает о запуске нового этапа «Программы поддержки инновационных проектов» на 2011/2012 гг. Этот конкурс даст российским студентам, аспирантам, преподавателям вузов и молодым учёным возможность воплотить в жизнь свои инновационные идеи и получить денежные гранты в размере до 150 тыс. рублей.

Цель инициативы «Лаборатории Касперского» – содействие и развитие инновационной деятельности в сфере информационной безопасности и смежных отраслях. Участникам «Программы поддержки инновационных проектов» предоставляется широкий выбор направлений, в которых они могут попробовать свои силы. Приём заявок осуществляется до 31 октября 2011 года. Победители будут объявлены в декабре 2011 года, а с 1 января 2012 года они смогут приступить к реализации своих проектов.

Проекты должны быть реализованы в течение шести месяцев, после чего участники представят отчёты о проделанной работе специальной комиссии, в которую входят эксперты «Лаборатории Касперского». Конкурсная комиссия оценит объём и качество выполненных работ, а также соответствие результата первоначальной идее. Подведение итогов состоится в августе 2012 года.

«Мы получаем заявки на участие в «Программе поддержки инновационных проектов» из вузов со всей России, – рассказала Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями «Лаборатории Касперского». – Приятно, что наша инициатива получила такой отклик со стороны научного сообщества».

Победителями предыдущего этапа программы стали участники из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Воронежа, г. Энгельса Саратовской области, Тулы, Казани и Москвы – всего 7 человек. Самый крупный грант – на сумму 150 тыс. рублей – получил Сергей Савватеев, аспирант Тульского артиллерийского инженерного института. Премии победителям вручал Евгений Касперский.

Ознакомиться с подробным описанием «Программы поддержки инновационных проектов», темами и итогами предыдущих этапов, а также подать заявку на участие можно на странице образовательных программ «Лаборатории Касперского» по адресу: www.kasperskyacademy.com/ru/grants