МАИ на МАКС-2011. День пятый

20 августа 2011

Пятый день работы Х Международного авиационно-космического салона стал на данный момент самым посещаемым. Ни у стенда МАИ в павильоне, ни у выставленных перед ним самолётов института, разработанных в ОСКБЭС МАИ, было не протолкнуться. Красочная экспозиция МАИ постоянно притягивает к себе гостей. Посетители с неподдельным интересом расспрашивают стендистов о разработках, фотографируют экспонаты. Взрослые люди  с детским удивлением наблюдают за полетами мультироторных беспилотных платформ, разработанных НПК ВТИ МАИ.

После утреннего дождя в небо над МАКСом-2011 снова поднялся маёвский самолет Авиатика-МАИ-890. «Штопор», «колокол», «бочка» и «мёртвая петля» были прекрасно выполнены лётчиком-испытателем ОСКБЭС МАИ Олегом Маданом.

Остаётся лишь один день до окончания МАКСа-2011. Ждём вас на стенде МАИ!

В этот день было

Украина уничтожила свои последние бомбардировщики
Вертолёт Ми-26 поднимает 10 т полезной нагрузки
В этот день был установлен ежегодный праздник «День Аэрофлота»