Выпускник МАИ Олег Швецов избран вице-президентом банка «Петрокоммерц»

Центральный Банк Российской Федерации согласовал кандидатуру Олега Швецова на должность вице-президента Банка «Петрокоммерц». В этой должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития розничного бизнеса, организацию системы продаж и сопровождение розничных банковских продуктов. О. Швецов работает в банке «Петрокоммерц» с марта 2011 года, до настоящего времени занимал должность советника президента.

Новые назначения связаны с планами активизации деятельности банка в ключевых направлениях: предоставление комплексных услуг корпоративным клиентам, в том числе создание специальных программ обслуживания крупного бизнеса, а также интенсивное развитие в приоритетных для Банка сегментах розничного бизнеса.

Олег Швецов имеет 20-летний успешный опыт работы в ведущих российских банках. До прихода в банк «Петрокоммерц» в 2007-2011 гг. работал в КБ «Юниаструм банк» в должности вице-президента по развитию пластикового бизнеса, первого заместителя Председателя правления. В 2005-2007 гг. занимал должность вице-президента Московского банка реконструкции и развития, где отвечал за развитие розничного бизнеса и реализацию новых розничных проектов.

В 2000-2005 гг. - вице-президент банковского совета Собинбанка, с 1996 по 2000 г - начальник управления платежных систем банка «Московский деловой мир». Начал карьеру в 1992 г. в Кредобанке, где прошел путь от руководителя отдела разработки неторговых операций и управления автоматизации до исполнительного директора управления кредитных карт.

О.Швецов окончил Московский авиационный институт по специальности «Инженер- системотехник», имеет степень MBA Open University, London.
Управление по связям с общественностью и рекламе ОАО Банк «Петрокоммерц»