В МАИ открылся Молодёжный форум инноваций САО г. Москвы

27 апреля 2011

26 апреля 2011 года во Дворце культуры и техники Московского авиационного института открылся Молодёжный форум инноваций Северного административного округа г. Москвы. Цели проведения Форума — поддержка творческой активности молодёжи в естественно-научной и научно-технической области и развитие интеллектуального и изобретательского творчества.

В рамках Форума прошли окружная выставка творческих работ учащихся школ и колледжей САО и мастер-классы «Актуальные проблемы науки и техники» для молодёжи. На выставке учащиеся представили свои творческие работы в области авиации и космонавтики, энергосбережения и природопользования, транспорта и технологий XXI века. Всего на выставке было представлено около ста работ от школ 14 районов САО.

В мастер-классах приняли участие лётчик-космонавт Ю. В. Усачёв и проректор МАИ по науке В. А. Шевцов; преподаватели кафедры физики МАИ провели интересную демонстрацию физических законов и явлений. Также школьникам была предоставлена возможность посетить лабораторию космонавтики имени академика В. П. Мишина.

Работа Форума продолжалась 26 и 27 апреля 2011 года. Всего мероприятия Форума посетили порядка 1000 человек. От имени руководства института и Северного окружного управления образования выражаем большую признательность всем участникам Форума и представителям школ и колледжей САО г. Москвы, принявшим участие в этом мероприятии.

Отдел по связям с общественностью МАИ