Разработки российских вузов внедрят на «Сухом»

26 марта 2011
Разработки российских вузов внедрят на «Сухом»
В рамках проведения конкурса технических проектов, организованного руководством известного авиастроительного холдинга «Сухой», рабочие группы различных учебных заведений представляют свои новые разработки.

Основной целью такой программы сотрудничества с ведущими российскими вузами является укрепление связей научных разработок специалистов высших учебных заведений с инновациями, а затем внедрение результатов исследований в производственный процесс.

Предполагается, что разработки предложенных проектов будут внедряться в серийный процесс на авиационных заводах. В программе участвуют специалисты Самарского государственного аэрокосмического университета, Казанского государственного технологического университета, Московского авиационного института и других вузов.

Разработчикам в ходе встречи был представлен инженерный центр объединения и наглядно показано применение CALS-технологий, а также возможность применения электронно-цифрового моделирования в рамках большого промышленного предприятия.

Также гостям были продемонстрированы новейшие технологии, которые применяются на предприятии при сборке деталей сложной пространственной формы, а также способы сборки составных частей самолёта «Сухой Суперджет 100».

Слушатели узнали о новой технологии производства деталей из композиционных материалов и уникальных процессах сварки толстостенных конструкций из титановых сплавов.

29 30 31