Выпускник МАИ Дмитрий Ефимов назначен генеральным директором ЗАО "Рейтинговое агентство "Aнализ, Kонсультации и Mаркетинг"

14 января 2011
Генеральным директором ЗАО «Рейтинговое агентство «Aнализ, Kонсультации и Mаркетинг» с 13 января 2011 года назначен Дмитрий Ефимов.

«Совершенствование методологического и процедурного аппарата рейтингования потребовало от нас мобилизации интеллектуальных ресурсов, в связи с чем был усилен руководящий состав рейтингового агентства. Мы уверены, что в лице нового руководства компании и его генерального директора — Дмитрия Ефимова, Вы найдете надежного партнера, имеющего цель сохранить баланс взаимоотношений, достигнутый в ходе нашего сотрудничества», — сообщает агентство.

В наступившем году рейтинговое агентство АК&M планирует расширить сферу партнерского взаимодействия со своими клиентами, предлагая им новые уровни сотрудничества. Будет усилена методологическая часть, а также увеличено информационное обеспечение.

Д.Ефимов родился 14 декабря 1964 года в Саратове. В 1988 году после окончания Московского авиационного института работал на Саратовском авиационном заводе на инженерных должностях. С 1994 по 1996 годы работал в АО «Русская инвестиционная компания» в должности экономиста, затем управляющего, успешно совмещая с научной деятельностью в аспирантуре Московского экономико-статистического института (МЭСИ). В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по теме исследования деятельности инвестиционных фондов, кандидат экономических наук. С 1996 года работал на руководящих должностях — генеральным директором консалтинговой фирмы ЗАО «Волгафинконсалт» (промышленный консалтинг в области управления системами качества), заместителем директора Международного Центра финансово-экономического развития (МЦФЭР, консалтинг в области образовательных проектов), руководителем проекта в компании РОЭЛ Консалтинг (аудит бизнес-процессов аэропорта Шереметьево). С 2004 года работал в образовательной сфере — занимал позиции директора Центра международных программ Российской международной академии туризма и директора института инновационных программ Академии труда и социальных отношений. Д.Ефимов реализовал ряд европейских образовательных проектов при участии Варненского и Брюссельского университетов, в частности по линии TEMPUS, EURHODIP.

Д.Ефимов имеет ряд научных публикаций, занимается научно-преподавательской деятельностью, является доцентом кафедры математической статистики и эконометрики Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Сфера научных интересов — многомерный статистический анализ социально-экономических процессов, эконометрическое моделирование, нелинейные процессы в экономике.

29 30 31