На «Селигере» погиб студент МАИ

16 июля 2010

В Тверской области, где этим летом проходит всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2010», в четверг вечером случилось несчастье — там утонул представитель московской делегации, 20-летний студент МАИ Виталий Спесивых.

«Сегодня, 15 июля около 8 часов вечера в районе пляжа было найдено тело молодого человека. Все реанимационные мероприятия оказались безуспешными. По предварительным данным, им является Виталий Алексеевич Спесивых, 1989 года рождения, делегация МАИ г. Москва. Причина смерти в данный момент устанавливается», — говорится на официальном сайте форума.

Как сообщил РИА «Новости» очевидец случившегося, погибший молодой человек не умел плавать, но вместе с друзьями дурачился у воды.

В какой-то момент ребята обнаружили, что Виталия нет. Его начали искать и нащупали бездыханное тело на дне. Прибывшие врачи пыталась оказать юноше помощь, но попытки вернуть его к жизни ни к чему не привели.

В связи с трагедией на «Селигере-2010» объявлен траур, приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

Источник: http://www.krsk.kp.ru/online/news/703001/.

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124