Маёвец получил грант на проведение киберспортивного марафона в университете

21 октября 2024
Маёвец получил грант на проведение киберспортивного марафона в университете

Студент института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», помощник председателя Профсоюзной организации обучающихся МАИ Дмитрий Мухин получил финансирование на конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» для проведения «Маёвского КиберМарафона». Конкурсный отбор проходил в рамках V Всероссийского форума студенческих советов общежитий «ОБЩАГА РФ».

Как рассказал Дмитрий Мухин, его инициатива направлена на популяризацию киберспорта в МАИ.

— Марафон состоит из двух этапов. На первом участники узнают об истории киберспорта и перспективах его развития. Вторым этапом станет кибертурнир по четырём дисциплинам — FIFA, NBA, Tetris, CS 2, на котором студенты поборются за звание лучших игроков МАИ, — отметил автор проекта.

Планируется, что регистрация на «Маёвский КиберМарафон» начнётся в апреле, а его этапы пройдут в мае-июне.

Пробный полёт первого в Китае частного самолёта "Сяоин-500"
Первый полет предсерийного Як-42
Первый полёт Ил-18А