Маёвцы завоевали три награды конкурса «Студент года молодёжной столицы»

21 октября 2024
Маёвцы завоевали три награды конкурса «Студент года молодёжной столицы»

Студенты Московского авиационного института стали лауреатами в трёх номинациях конкурса «Студент года молодёжной столицы России». Маёвский патриотический клуб «Я горжусь» был отмечен среди других заявленных на конкурс студенческих патриотических объединений. Макар Войтухов (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства») получил награду в категории «Интеллект года», а Виолетта Гареева (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность») обошла соперников в категории «Спортсмен года», став лучшей в своей номинации.

Как рассказывает Виолетта Гареева, участие и победа в конкурсе стали для неё незабываемым опытом. Девушка с детства занимается боевыми искусствами, является двукратным победителем Московских студенческих игр и инструктором по капоэйре, но представлять университет для неё всё равно оказалось волнительно.

— Я выросла на фильмах с Джеки Чаном. С шести лет профессионально занимаюсь дзюдо, а на втором курсе открыла для себя рукопашный бой, всестилевое карате и капоэйру. Спорт для меня — это дисциплина, умение ставить перед собой цели и достигать их. Особенно приятно становиться первой в условиях сильной конкуренции. Теперь дело за малым — победить на всероссийском этапе и стать лучшим студентом России, — делится планами Виолетта.

«Студент года молодёжной столицы» — это конкурс для обучающихся московских университетов и колледжей, направленный на выявление и поддержку молодёжи с особыми достижениями в области науки, творчества, спорта, журналистики, студенческого лидерства и общественной деятельности. В этом году за победу боролись студенты из 90 образовательных организаций. Лучшие из них будут представлять Москву на всероссийском этапе конкурса.

Пробный полёт первого в Китае частного самолёта "Сяоин-500"
Первый полет предсерийного Як-42
Первый полёт Ил-18А