Маёвцы отметили День Московского народного ополчения

11 октября 2024

Студенты МАИ отметили День Московского народного ополчения. Памятная дата связана с событиями 11 октября 1941 года, когда произошёл прорыв из Вяземского окружения у села Богородицкое. Во главе этой операции командованием Красной Армии были поставлены дивизии народного ополчения Москвы.

Среди московских ополченцев, участвовавших в битве за столицу, было 350 преподавателей, сотрудников и студентов МАИ. Отдавая дань памяти погибшим, 11 октября обучающиеся Военного учебного центра при МАИ возложили цветы к памятнику 18-й дивизии народного ополчения Ленинградского района города Москвы, а члены Студенческого патриотического клуба — к памятнику ополченцам в Северо-Западном административном округе.

В этот же день в Военном учебном центре при МАИ прошли уроки мужества, посвящённые 18-й дивизии народного ополчения, в ходе которых был показан фильм «Память в фотографиях».

Образовано АК «Альфа-Авиалинии»
В НПП «Аэросила» создан соосный винтовентилятор СВ-27