В МАИ состоялась спартакиада «Сила в движении»

27 сентября 2024

27 сентября в Московском авиационном институте состоялась традиционная спартакиада «Сила в движении». Участниками соревнований стали спортсмены из 16 институтов и филиалов МАИ.

Соревнования проходили в 14 дисциплинах: мини-футбол, волейбол, баскетбол 3×3, настольный теннис, регби-тач, гиревой спорт, чир спорт, перетягивание каната, лёгкая атлетика, прыжок в длину с места, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, подъём туловища, шахматы.

Победу в спартакиаде одержала команда института № 6 «Аэрокосмический». Второе место заняли студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», а бронзу получили спортсмены из института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

Первый полет самолета Ил-96-300
Создан Учебно-методический центр при Ульяновской школе высшей летной подготовки