В МАИ прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2024

3 сентября 2024 года в МАИ членами Студенческого патриотического клуба «Я горжусь» был проведён комплекс мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты МАИ возложили цветы к памятнику, сооружённому в Москве на улице Солянка в память о жертвах трагедии в Беслане, напоминающему москвичам и гостям города о страшной трагедии в осетинском городе Беслане, где 1 сентября 2004 года в обычной школе террористами были захвачены в заложники 1128 людей, из которых в результате штурма и освобождения школы погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

В этот же день в аудитории 300 Главного учебного корпуса перед студентами МАИ в рамках проекта «Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком» с лекцией — дискуссией о противодействии деструктивным идеологиям выступил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

Лекция завершилась показом видеофильма о террористическом акте в Беслане в сентябре 2004 года. Участниками лекции стали более 120 обучающихся МАИ, почтившие память жертв террористических актов минутой молчания. Перед началом лекции её участники могли ознакомиться с фото-выставкой «Терроризм — угроза миру».

В часы воспитательной работы в Военном учебном центре прошли уроки мужества, посвящённые борьбе с терроризмом.

Неизвестный летчик устанавливает абсолютный рекорд наглости и мастерства
Первый полет самолета МакДоннел Дуглас С-17А «Глоубмастер» III
Первая автоматическая посадка летающей лаборатории ЛИИ с СУ ОК "Буран"